Ansprechpartner

Ihr Kontakt zu Bayer Investor Relations

Im Umgang mit Analysten, Investoren und Rating Agenturen wollen wir zur Börsenwertsteigerung des Unternehmens und zu einem angemessenen Kreditstanding beitragen. Ein umfassender, konsistenter und zeitnaher Informationsaustausch zwischen dem Unternehmen und der Financial Community steht dabei im Mittelpunkt.

Gerne beantworten wir Ihre Fragen. Für weitere Informationen stehen wir Ihnen jederzeit zur Verfügung.

E-Mail an Bayer Investor Relations senden

Dr. Alexander Rosar
Leiter Investor Relations

Gebäude W 11
D-51368 Leverkusen

Tel.: 0214-30-81013
Fax: 0214-30-9681013

E-Mail: alexander.rosar@bayer.com

Karin Arnolds
Assistant

Gebäude W 11
D-51368 Leverkusen

Tel.: 0214-30-72704
Fax: 0214-30-9672704

E-Mail: karin.arnolds@bayer.com

Dr. Jürgen Beunink
Investor Relations Manager

Gebäude W 11
D-51368 Leverkusen

Tel.: 0214-30-65742
Fax: 0214-30-9665742

E-Mail: juergen.beunink@bayer.com

Peter Dahlhoff
Investor Relations Manager

Gebäude W 11
D-51368 Leverkusen

Tel.: 0214-30-33022
Fax: 0214-30-9633022

E-Mail: peter.dahlhoff@bayer.com

Judith Nestmann
Investor Relations Manager

Gebäude W 11
D-51368 Leverkusen

Tel.: 0214-30-66836
Fax: 0214-30-9666836

E-Mail: judith.nestmann@bayer.com

Constance Spitzer
Investor Relations Manager

Gebäude W 11
D-51368 Leverkusen

Tel.: 0214-30-33021
Fax: 0214-30-9633021

E-Mail: constance.spitzer@bayer.com

Dr. Olaf Weber
Investor Relations Manager

Gebäude W 11
D-51368 Leverkusen

Tel.: 0214-30-33567
Fax: 0214-30-9633567

E-Mail: olaf.weber@bayer.com

Letzte Änderung: 08. September 2015 Copyright © Bayer AG